29 октября 2014 г.

Сочинение

Когда-то давным-давно, когда я ещё была в 8 или в 9 классе, после зимних каникул по английскому языку нам задали написать сочинение на тему "Самый счастливый день в моей жизни". Ну, я и написала. Нет, не про подарки ко Дню Рождения и не про летние каникулы. Я написала о старшем брате. О старшем брате, который вернулся домой.
В то время он учился в Хмельницком институте пограничных войск Украины. Перед Новым Годом я учила уроки. По телевизору особо ничего интересного не показывали, компьютеров-мобильных телефонов тогда и в помине не было. Вечер, тишина. Наверное, было слышно, как падает снег. И вдруг так тихо-о-онечко-тихо-о-онечко открывается дверь и вкрадчиво, как мышка, заходит он. В курсантской форме и с улыбкой на всё лицо. Я не визжала, как девчонки умеют визжать. Я встала из-за стола, подошла и крепко-крепко его обняла.
Вот об этом я написала. О чём писали другие, я даже и не помню. Помню, что учитель меня похвалила за содержание, и сказала, что сочинение ей очень понравилось.
Брат мой сейчас в Донецкой области. Ну, надеюсь, Вы понимаете, о чём я. Давно он там. Когда пришла ему повестка, мама моя, конечно же, не хотела его отпускать. На что он ей ответил: "Кто, если не я?".
И сейчас мне особенно хочется, чтобы он опять вернулся домой.
И это будет самый счастливый день в моей жизни.


7 комментариев:

  1. Таня, обов"язково цей щасливий день настане! Молимося за наших героїв щодня...

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка, от души желаю, что домой вернулся не только твой брат, но и все мужчины... живые и здоровые... мира вам, счастья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, от всей души желаю, чтобы твой братик вернулся!!! Пусть все наладится, пусть все мужчины вернутся домой!!! Желаю мирного неба над головой!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Пусть все наши ребята вернутся домой поскорее живыми и невредимыми (наивное может быть желание, но ТАК хочется). Низкий поклон Вашему брату за мужество и честь.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...