Показаны сообщения с ярлыком работа. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком работа. Показать все сообщения

31 августа 2016 г.

Счастье (31.08.)

Счастье - это когда твоя старшая падает с турника, ломает себе хрящик на носу, а он так хорошо срастается, что спустя почти 2 месяца ничегошеньки не видно.


Счастье - это когда твоему младшему вчера снимают гипс с левой руки и завтра на 1 сентября он пойдёт без него.

Счастье - это когда тобой довольна твоя начальница и повышает тебе зарплату.

Счастье - это когда учишься чему-то новому и это новое ещё и денег тебе приносит.

Счастье - это когда ты случайно знакомишься с человеком и вы становитесь друзьями.

Счастье - это когда звонишь бывшей однокласснице, с которой в школе дружила и которую ты не видела 11 лет, но с которой поддерживаешь связь по телефону, а она, не смотря на то, что стоит на пороге и должна уже уезжать, уделяет тебе внимание, всё равно тебя выслушивает и тебе так легко и тепло на душе становится после этого разговора.

Счастье - это когда спустя долгое время вновь начинаешь мечтать и строить планы на жизнь.

Счастье - это когда в предвкушении долгожданной встречи через 1,5 месяца.

Вот оно, счастье. :)

12 февраля 2016 г.

8 Марта

Сегодня учили с малышами на работе счёт от 1 до 10. Нужно по очереди называть цифру, какая попадётся. Одному малышу попадается "8", изображённая на картинке. Он подходит и, чуть стесняясь, говорит: "8-ое Марта".


Оказывается, у его мамы ДР в этот день. :)

16 января 2016 г.

ТС. Отчёт 2.

Как-то приходит мой сыночек из детского садика и говорит, что им песенку на английском к Новому Году нужно выучить. Мы покопались в интернете и нашли даже клип к ней.
И у меня возникла идея своим малышам на работе (помните, девочки, почти два года назад я писала, что с работы уволилась? После небольшого перерыва опять вернулась к преподаванию, только уже дошкольникам) предложить выучить не традиционную "Jingle Bells", а "Hello, Reindeer". Так и сидела у меня в голове она до самого Нового Года, вытеснив все остальные новогодние песенки.
Хоть отчёт о музыкальных пристрастиях предполагалось написать ещё перед Новым Годом, всё равно отчитываюсь.

1 марта 2014 г.

Увольнение

Девочки, если бы Вы знали, какое это счастье - уволиться с работы! Ага - это счастье! Особенно, если мысль уволиться с неё ты вынашиваешь с октября-месяца. :)
Меня не пугает отсутствие дополнительных денежных средств (всё было согласовано с мужем) - меня пугает перспектива всю отавшуюся жизнь проводить в месте, где мне некомфортно, неудобно и нелюбимо. Отношения с коллективом у меня хорошие - при всём при том, что коллектив женский, но (вот же бывают исключения!) он не подлый и не стервозный. Но то, чем я занималась всё это время, не приносило мне удовольствия и душевного равновесия.
Пришла я в начале января к администрации и говорю, мол, так и так, хочу уволиться, т.к. мне работа не нравится. В итоге, проработала до того момента, пока человека на моё место не нашли (шутка ли, единственный в школе учитель английского языка посреди учебного года увольняется с 23 уроками в неделю да с классным руководством). Некрасиво уходить, бросив на произвол судьбы детей, мне не хотелось и каждый день я ждала, когда же придёт новый учитель и заберёт всю мою нагрузку.


И вот, наконец-то, человек найден, заявление подписано и трудовая у меня на руках!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...