Показаны сообщения с ярлыком вышивка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком вышивка. Показать все сообщения
1 декабря 2016 г.
15 января 2016 г.
ВМ
Это неизвестное "ВМ" легко спутать с "ЧМ", т.е. с "чемпионатом мира
по футболу". Во всяком случае у меня почему-то такие ассоциации. Но "ВМ"
- это всего лишь игра "Воплощение мечты" на любимом форуме.
Я каждый год участвую, но, увы, так до конца никогда не вышивала все
свои "хочушки". Наверное, ставила перед собой нереальные планы, или же,
будучи девушкой легко увлекающейся, увлекалась совсем другими дизайнами.
Некоторые (да, чего греха таить, почти все) дизайны являются моими планами уже не первый год, и даже не второй. Наверное, они "вызрели", или это я за ум взялась. ;)
В общем, пришло время мечтам становиться реальностью.
1. Бабушке мужа. 2. Папе. 3. Тёте. 4. Сыночку. 5. Маме. 6. Себе. 7. Мужу.
Более подробно о каждой работе буду рассказывать в процессе. Дизайны будут вышиваться не в представленном порядке, а по необходимости.
Если честно, то это не все мои "хочушки".
В папке с картинками-хочушками их всего-навсего ... "202 элемента". Так что не на один год хватит.
Вроде всё. А Вы уже составили себе план воплощения на 2016 год? :)
В общем, пришло время мечтам становиться реальностью.
1. Бабушке мужа. 2. Папе. 3. Тёте. 4. Сыночку. 5. Маме. 6. Себе. 7. Мужу.
Более подробно о каждой работе буду рассказывать в процессе. Дизайны будут вышиваться не в представленном порядке, а по необходимости.
Если честно, то это не все мои "хочушки".
В папке с картинками-хочушками их всего-навсего ... "202 элемента". Так что не на один год хватит.
Вроде всё. А Вы уже составили себе план воплощения на 2016 год? :)
25 августа 2015 г.
Денежное дерево - 2
Вот, девчонки, полюбуйтесь - моё второе денежное дерево.
Теперь уже для мужа. :)
После того, как я вышила в подарок денежное дерево для свёкра, муж захотел себе такое же. И на данный момент я даже не знаю, какое из них лучше. Оба хороши по-своему. Первые крестики сделала в конце мая 2012, закончила вышивать в конце марта 2014, рамку без стекла заказывала в местной багетной мастерской, оформила только сегодня.
Доллары настоящие - ведь мы с мужем хотим получать настоящие деньги, а не отксеренные фантики. Сложила их гармошкой, обмотала посередине металликом, на кончики повесила по бусинке, завязала узелки.
Нитки DMC 435,437, бек - 869, золотистый металлик и фурнитура для шитья. Всё блестит-переливается.
Шармик "Made with love" на бантике.
К сожалению, дерево будет висеть на в столь солнечном месте, но уж очень хотелось мне Вам красоту всю показать. :) Зато будет висеть там, где ему и положено - напротив входной двери.
P.S. Когда начала вышивать, муж на то время подрабатывал, помогая выполнять некоторые проекты для нашего кума, и я загадала, чтобы он работал вместе с ним постоянно. В итоге, когда работа ещё не была оформлена, в прошлом году в январе муж, уволившись с прежней денежной, но бесперспективной и штаны протирающей, работы, вместе с кумом сняли офис недалеко от нашего дома и работают теперь в поте лица. Муж иногда кряхтит, что работы много, зато и не деградирует, как на прежней работе, где помогал коллегам включать принтеры, потому что "они не печатают". :)
Так что, девчонки, мечтайте и вышивайте. И мечты ваши сбудутся.
P.P.S. У мужа сегодня ДР. Когда он пришёл с работы, был приятно удивлён. Шутка ли, та-ак долго ждать. И вот, наконец, дождаться. :)
Теперь уже для мужа. :)
Доллары настоящие - ведь мы с мужем хотим получать настоящие деньги, а не отксеренные фантики. Сложила их гармошкой, обмотала посередине металликом, на кончики повесила по бусинке, завязала узелки.
Нитки DMC 435,437, бек - 869, золотистый металлик и фурнитура для шитья. Всё блестит-переливается.
Шармик "Made with love" на бантике.
К сожалению, дерево будет висеть на в столь солнечном месте, но уж очень хотелось мне Вам красоту всю показать. :) Зато будет висеть там, где ему и положено - напротив входной двери.
P.S. Когда начала вышивать, муж на то время подрабатывал, помогая выполнять некоторые проекты для нашего кума, и я загадала, чтобы он работал вместе с ним постоянно. В итоге, когда работа ещё не была оформлена, в прошлом году в январе муж, уволившись с прежней денежной, но бесперспективной и штаны протирающей, работы, вместе с кумом сняли офис недалеко от нашего дома и работают теперь в поте лица. Муж иногда кряхтит, что работы много, зато и не деградирует, как на прежней работе, где помогал коллегам включать принтеры, потому что "они не печатают". :)
Так что, девчонки, мечтайте и вышивайте. И мечты ваши сбудутся.
P.P.S. У мужа сегодня ДР. Когда он пришёл с работы, был приятно удивлён. Шутка ли, та-ак долго ждать. И вот, наконец, дождаться. :)
4 августа 2015 г.
1С
Мой пост совсем не о бухгалтерии. :)
Когда у нашей ЗвёзДочки приближался первый день Рождения, решила я гостям сделать приглашения. Вышить цифру "1" и букву "С" рядышком, что означало бы "1 год Стеше". Но пересмотренные алфавиты никак меня не устраивали, поэтому пришлось выкручиваться.
Когда у нашей ЗвёзДочки приближался первый день Рождения, решила я гостям сделать приглашения. Вышить цифру "1" и букву "С" рядышком, что означало бы "1 год Стеше". Но пересмотренные алфавиты никак меня не устраивали, поэтому пришлось выкручиваться.
Присмотрев буквы С (colour - цвет) и F (fire - огонь), из них я сотворила то, что мне надо: свеча в виде единички, тортик и буква С.
Приглашений планировалось 8, но вышила я всего два. Моя идея так и осталась нереализованной. В конце концов, в подходящую рамку я вставила одну из вышивок.
Бисер под стеклом примялся. Но не критично.
Вышивка стоит на письменном столе у дочурки. Она, бывало, посмотрит-посмотрит на неё, подумает о чём-то своём, вздохнёт как старушка, и опять примется уроки делать.
P.S. Если кто подскажет, чем след от шариковой ручки на платьице у керамической девочки вывести, буду искренне благодарна.
1 августа 2015 г.
Сумочка
Моя дочурка, закончив первый класс, изъявила желание побыть две недели в пришкольном лагере. Ей захотелось новую сумочку, чтобы носить с собой небольшую бутылку с водой, влажные салфетки, ну, и ещё какие-нибудь девчоночьи мелочи.
Божьи коровки начаты в октябре-ноябре 2009 и были вышиты в игре ВД на форуме РР в мае 2010, но так и не оформлены.
Опыт в шитье у меня невелик (не судите строго), но строчить ровненько стараюсь. :)
Подклад из платьица, которое мало, и, конечно же, этикетки.
Божьи коровки начаты в октябре-ноябре 2009 и были вышиты в игре ВД на форуме РР в мае 2010, но так и не оформлены.
Опыт в шитье у меня невелик (не судите строго), но строчить ровненько стараюсь. :)
Боковой карман, короткая ручка (как раз такая, чтобы носить на плече).
Молнию пришивать не научилась, поэтому сумочка без застёжки.
Уплотнила со всех сторон, держит форму, не падает. Донышко небольшое.Подклад из платьица, которое мало, и, конечно же, этикетки.
С размерами промахнулась, хотела, чтобы бутылка влезала лёжа, а она влезает стоя. :)
P.S. Единственное, чем я недовольна, так это тем, что уплотнённая ткань после глажки и стирки сморщилась.
23 февраля 2015 г.
Завтра...
Завтра у тебя День Рождения. И я впервые при всём своём красноречии не знаю, что сказать...
Как-то неожиданно ты выросла и из маленького комочка превратилась в девочку, которая вчера вместо чтения букваря красила губки и на замечания папы реагировала: "Я уже взрослая женщина!".
Я не заметила, как ты выросла... Вернее, заметила, но не успела насладиться твоим детством: твоим детским лепетом, твоим песочком и пасочками, первыми рисунками и бесконечными вопросами...
Помню, как, пересматривая фото на мониторе, лила слёзы в три ручья от того, что ты уже такая большая, хотя от роду тебе было всего 3 месяца...
Это хорошо, что ты растёшь, хорошо, что ты не такая маленькая, как 7 лет назад, но всё равно мне хочется, чтобы ты побыла ещё ребёнком. Относить после ванны в кроватку, брать на ручки и качать "как маленькую лялю", держать твою ладошку, когда веду тебя по утрам в школу...
Я не знаю, что тебе подарить. Я не знаю, что тебе вышить. Всё то, что я когда-то хотела, уже неактуально и кажется таким детским...
Через год-два ты поймёшь, что феи не существуют, что Динь-Динь - это всего лишь выдумка. А Зубная Фея? Её тоже нет. И ты уже не будешь расстраиваться от того, что она не принесла подарок под подушку вместо молочного зубика...
Побудь ещё ребёнком. Я прошу тебя. Ещё хотя бы немножечко... У тебя ещё вся жизнь впереди. Ты ещё успеешь походить с накрашенными губами и распущенными волосами. А вот с двумя косичками...
Стеша, я люблю тебя. Я люблю тебя всем сердцем. Я люблю тебя всей той материнской любовью, которой может любить мама. И пусть порой у нас не всё гладко, я всё равно тебя люблю.
Просто потому, что ты - моя дочка...
P.S. Работа вышита по оригинальному набору фирмы "Чарівна Мить" (нитки Anchor) в 2008 г.
Как-то неожиданно ты выросла и из маленького комочка превратилась в девочку, которая вчера вместо чтения букваря красила губки и на замечания папы реагировала: "Я уже взрослая женщина!".
Я не заметила, как ты выросла... Вернее, заметила, но не успела насладиться твоим детством: твоим детским лепетом, твоим песочком и пасочками, первыми рисунками и бесконечными вопросами...
Помню, как, пересматривая фото на мониторе, лила слёзы в три ручья от того, что ты уже такая большая, хотя от роду тебе было всего 3 месяца...
Это хорошо, что ты растёшь, хорошо, что ты не такая маленькая, как 7 лет назад, но всё равно мне хочется, чтобы ты побыла ещё ребёнком. Относить после ванны в кроватку, брать на ручки и качать "как маленькую лялю", держать твою ладошку, когда веду тебя по утрам в школу...
Я не знаю, что тебе подарить. Я не знаю, что тебе вышить. Всё то, что я когда-то хотела, уже неактуально и кажется таким детским...
Через год-два ты поймёшь, что феи не существуют, что Динь-Динь - это всего лишь выдумка. А Зубная Фея? Её тоже нет. И ты уже не будешь расстраиваться от того, что она не принесла подарок под подушку вместо молочного зубика...
Побудь ещё ребёнком. Я прошу тебя. Ещё хотя бы немножечко... У тебя ещё вся жизнь впереди. Ты ещё успеешь походить с накрашенными губами и распущенными волосами. А вот с двумя косичками...
Стеша, я люблю тебя. Я люблю тебя всем сердцем. Я люблю тебя всей той материнской любовью, которой может любить мама. И пусть порой у нас не всё гладко, я всё равно тебя люблю.
Просто потому, что ты - моя дочка...
P.S. Работа вышита по оригинальному набору фирмы "Чарівна Мить" (нитки Anchor) в 2008 г.
14 июля 2014 г.
Лебеди
В этом году на День Рождения моей дочурки бабушка мужа подарила ей часики, т.е. продала за "пятачок". С окошками для фото семьи или детей.
В детскую комнату мы их не повесили, т.к. там уже часики висели. Повесили себе в спальню. Сегодня, во время очередной уборки, глянула я на них и так мне грустно стало от того, что смотрим мы на чужих детей, а не на своих, и давай их переделывать. Но, к сожалению, ни одно фото по формату не подошло, а резать ну никак мне не хотелось.
В итоге решила оформить в большое окошко вышивку.
Лебедей вышивала в подарок мужу в 2007 году на очередную годовщину свадьбы. Раньше были в простой рамке, потом вообще в коробку сложила.
Вот, наконец, пригодились.
После ремонта однозначно буду переоформлять, но пока пусть глаз радуют.
Канва белорусского производства, что-то среднее между Аида 14 и Аида 16, нитки DMC, схема из какого-то итальянского журнала.
P.S. Маленькие окошки ещё ждут своего часа.
В итоге решила оформить в большое окошко вышивку.
Лебедей вышивала в подарок мужу в 2007 году на очередную годовщину свадьбы. Раньше были в простой рамке, потом вообще в коробку сложила.
Вот, наконец, пригодились.
Канва белорусского производства, что-то среднее между Аида 14 и Аида 16, нитки DMC, схема из какого-то итальянского журнала.
P.S. Маленькие окошки ещё ждут своего часа.
7 марта 2014 г.
Денежное дерево - 1
Сегодня с утра уже побывали в гостях. Так получилось, что свёкр мой родился 7 марта - такой вот подарочек к 8 Марта был у бабушки моего мужа.
5 лет назад мы тоже были у него в гостях и не знали, что подарить, поэтому на тот ДР вышила ему денежное дерево.
5 лет назад мы тоже были у него в гостях и не знали, что подарить, поэтому на тот ДР вышила ему денежное дерево.
Свёкр знал, что я крестиком вышиваю, но был, однако, удивлён. Повесил на видное место. И очень впечатлился, когда узнал, что доллары настоящие.
Вышивала с мыслями о его финансовом благополучии. Но, честно говоря, никогда не спрашивала, улучшилось оно или нет, чтобы он не подумал, мол, пап, денег дай. :) Скажу Вам по секрету, что, наверное, да, улучшилось. С тех пор поменял 2 или 3 машины. Последняя - "Лексус" с кожаным салоном. О! Теперь под впечатлением была я...
P.S. Сегодня подарил нам собственноручно выращенный лимон. Наверное, это он поделился с нами своими "лимонами"-миллионами. ;)
Р.P.S. "Денежное дерево - 2" почти готово. ;)
1 января 2014 г.
Итоги - 2013
Ой, девочки, мне и показать-то вам нЕчего. :(
Но, как говорится, "що маємо - то маємо".
Первая - вышивала для сынишки Марии 79.
Вторая - подковка с клевером и божьими коровками.
И всё! Больше законченных работ у меня нет. Это всё, что я успела вышить до выхода на работу в марте-месяце, а потом... Потом глухо, как в танке. Увы и ах...
И что с этим прикажете делать, а?
Но, как говорится, "що маємо - то маємо".
Первая - вышивала для сынишки Марии 79.
Вторая - подковка с клевером и божьими коровками.
И всё! Больше законченных работ у меня нет. Это всё, что я успела вышить до выхода на работу в марте-месяце, а потом... Потом глухо, как в танке. Увы и ах...
И что с этим прикажете делать, а?
3 июля 2013 г.
Третий процесс - 1
Стряхнув пыль с моего блога, покажу-ка я вам, девочки, над чем тружусь в последнее время.
Эту работу я уже начинала пару лет назад, но взяла о-очень мягкую канву, процесс застрял, да и забросила впоследствии. Поэтому начала заново.
И пару фото процесса.
И пару фото процесса.
Вы на спящего мишку не смотрите: это я на любимом форуме в игру ВД играю и, согласно правилам, требуется фото с кодовым словом.
Первый процесс я так и не закончила. Даже не знаю, что с ним делать, так как человек, которому предназначается данная работа, вполне возможно будет переезжать со своего насиженного места в дальние края. Сами понимаете: транспортировка, лишний вес багажа и всё такое... В общем, в раздумьях я вся.
Пойду-ка я повышиваю ещё немножечко, ещё один листик виноградный...
31 января 2013 г.
Первый процесс -2
Покажу вам, девочки, продолжение своего первого процесса, который запланировала вышить в этом году. Вот так должно быть.
Так было - так стало.
Крестиков вышила всего 1798. (Это я в игру "Второе дыхание" играю, в которой нужно количество крестиков посчитать, поэтому и знаю.) К сожалению, как вышила две недели назад, так у меня и застряла эта работа. Надеюсь, в феврале дело пойдёт быстрее. :)
Так было - так стало.
Крестиков вышила всего 1798. (Это я в игру "Второе дыхание" играю, в которой нужно количество крестиков посчитать, поэтому и знаю.) К сожалению, как вышила две недели назад, так у меня и застряла эта работа. Надеюсь, в феврале дело пойдёт быстрее. :)
25 января 2013 г.
Татьянин день
Татьяна - "устроительница" (греч.)
Так что устраивайтесь поудобней, я Вас чаем угощу и кое-что расскажу.
Мама хотела назвать меня Мариной. Но, когда была со мной в роддоме, папа отправил телеграмму своим родителям: "Поздравляю с внучкой Таней!". Мама спорить не стала, так я и осталась Таней. К своему имени отношусь спокойно. Таня - так Таня.
В интернете читала много характеристик этого имени. И одна из характеристик как раз про меня: начинает несколько дел сразу, но доводит до конца лишь пару. Если бы Вы знали, сколько у меня недовязов и долгостроев! Эх, и как с этим бороться - ума не приложу...
Так что 25 января - это и мой день тоже.
Сегодня в 10 раз буду делить его с бабушкой моего мужа. (Да я и не в обиде. До этого как-то не знала об этом празднике и даже не отмечала.) У неё День Рождения в этот день. И он важнее для нас. Мы каждый год 25 числа ездим её поздравить и пожелать ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. Как-то на 8 марта вышивала ей часы. Знаю, что дарить часы нельзя, а можно только продать. Я и продала. За пятачок. :)
Схемку качала с интернета, нитки DMC согласно ключу, канва белорусская, соответствует Аиде 16, часы китайские (потом я пожалела, что взяла именно китайские, но другого выбора на тот момент не было, намучалась с часовым механизмом страшно!). Розочку вышила на 10 крестиков ниже влево, ибо как раз на листике нужно было впоследствии делать дырочку для стрелок, а мне было жаль своего труда.
Муж вечно забывает о Татьянином дне, но что уж с него взять - мужчина. :)
Зато неожиданно для меня позвонил и поздравил с утра свёкор.
Милые Танечки-Танюшки, счастья вам, любви и удачи!
Так что устраивайтесь поудобней, я Вас чаем угощу и кое-что расскажу.
Мама хотела назвать меня Мариной. Но, когда была со мной в роддоме, папа отправил телеграмму своим родителям: "Поздравляю с внучкой Таней!". Мама спорить не стала, так я и осталась Таней. К своему имени отношусь спокойно. Таня - так Таня.
В интернете читала много характеристик этого имени. И одна из характеристик как раз про меня: начинает несколько дел сразу, но доводит до конца лишь пару. Если бы Вы знали, сколько у меня недовязов и долгостроев! Эх, и как с этим бороться - ума не приложу...
Так что 25 января - это и мой день тоже.
Сегодня в 10 раз буду делить его с бабушкой моего мужа. (Да я и не в обиде. До этого как-то не знала об этом празднике и даже не отмечала.) У неё День Рождения в этот день. И он важнее для нас. Мы каждый год 25 числа ездим её поздравить и пожелать ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. Как-то на 8 марта вышивала ей часы. Знаю, что дарить часы нельзя, а можно только продать. Я и продала. За пятачок. :)
Схемку качала с интернета, нитки DMC согласно ключу, канва белорусская, соответствует Аиде 16, часы китайские (потом я пожалела, что взяла именно китайские, но другого выбора на тот момент не было, намучалась с часовым механизмом страшно!). Розочку вышила на 10 крестиков ниже влево, ибо как раз на листике нужно было впоследствии делать дырочку для стрелок, а мне было жаль своего труда.
Муж вечно забывает о Татьянином дне, но что уж с него взять - мужчина. :)
Зато неожиданно для меня позвонил и поздравил с утра свёкор.
Милые Танечки-Танюшки, счастья вам, любви и удачи!
9 января 2013 г.
Первый процесс - 1
На прошлой неделе озвучила свои "Планы". Среди них была и такая картинка.
Не в моих правилах показывать процессы, но, наверное, покажу Вам его. Для своего стимула, так сказать. Крестиков - всего 882. Не судите, что я прыгаю с пяльцами с места на место. Привычка у меня такая. Редко когда вышиваю и не скачу туда-сюда.
Дизайн фирмы "Чарiвна Мить", канва белая Аида 14 фирмы "Gamma", всего 5 цветов, нитки фирмы DMC. Начала 31 декабря. Думала, на новогодних праздниках только вышивать и буду - муж дома до 8 января в отпуске был, с детьми часок-другой посидел бы. Ага! Размечталась! То мы - в гости, то гости - к нам. Ну, и когда вышивать-то?
1 января 2013 г.
Планы
Покажу-ка я, девочки, что планирую вышить в этом году.
Что из этих картинок должно получится, пока не скажу. ;) Скажу только, что почти все на подарок, кроме ангелочка и подковки (это я лично для себя вышиваю), аист - метрика сыну, а лебеди - мужу. Из них начаты: аист, подковка, лебеди и большой кухонный натюрморт. Виноград и подсолнухи тоже немножко начаты, но буду перешивать - канва не нравится.
Что из этих картинок должно получится, пока не скажу. ;) Скажу только, что почти все на подарок, кроме ангелочка и подковки (это я лично для себя вышиваю), аист - метрика сыну, а лебеди - мужу. Из них начаты: аист, подковка, лебеди и большой кухонный натюрморт. Виноград и подсолнухи тоже немножко начаты, но буду перешивать - канва не нравится.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)






















