Показаны сообщения с ярлыком повтор. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком повтор. Показать все сообщения

25 августа 2015 г.

Денежное дерево - 2

Вот, девчонки, полюбуйтесь - моё второе денежное дерево.
Теперь уже для мужа. :)


После того, как я вышила в подарок денежное дерево для свёкра, муж захотел себе такое же. И на данный момент я даже не знаю, какое из них лучше. Оба хороши по-своему. Первые крестики сделала в конце мая 2012, закончила вышивать в конце марта 2014, рамку без стекла заказывала в местной багетной мастерской, оформила только сегодня.


Доллары настоящие - ведь мы с мужем хотим получать настоящие деньги, а не отксеренные фантики. Сложила их гармошкой, обмотала посередине металликом, на кончики повесила по бусинке, завязала узелки.


Нитки DMC 435,437, бек - 869, золотистый металлик и фурнитура для шитья. Всё блестит-переливается.


Шармик "Made with love" на бантике.


К сожалению, дерево будет висеть на в столь солнечном месте, но уж очень хотелось мне Вам красоту всю показать. :) Зато будет висеть там, где ему и положено - напротив входной двери.

P.S. Когда начала вышивать, муж на то время подрабатывал, помогая выполнять некоторые проекты для нашего кума, и я загадала, чтобы он работал вместе с ним постоянно. В итоге, когда работа ещё не была оформлена, в прошлом году в январе муж, уволившись с прежней денежной, но бесперспективной и штаны протирающей, работы, вместе с кумом сняли офис недалеко от нашего дома и работают теперь в поте лица. Муж иногда кряхтит, что работы много, зато и не деградирует, как на прежней работе, где помогал коллегам включать принтеры, потому что "они не печатают". :)
Так что, девчонки, мечтайте и вышивайте. И мечты ваши сбудутся.

P.P.S. У мужа сегодня ДР. Когда он пришёл с работы, был приятно удивлён. Шутка ли, та-ак долго ждать. И вот, наконец, дождаться. :)

16 февраля 2012 г.

Герб

Однажды приходит мой муж домой и говорит, что на работе похвастался моими вышивками.


Что одной из его сотрудниц приглянулся вышитый герб Украины и она хотела бы его заказать кому-то в подарок. Я, конечно же, согласилась. :)
Отрез канвы Аиды 14 венгерского производства тёмно-синего цвета (предварительно показала ей этот дизайн на синей и на белой канве, она выбрала синий цвет) заказывала в Мулине, недостающие ниточки купила в ближайшем рукодельном магазине. Вышивала три недели. Вот результат. Оформлять будет сама заказчица. Цвета к оригиналу ближе на 1 фото, хотя фотографировала со вспышкой. Муж говорит, что ей очень понравилось.
Себе тоже такой давно хочет. Но повесить пока некуда.


Для того, чтобы колоски выглядели натуральнее, нить не натягивала. После стирки она закрутилась-завертелась. Разметку на канве не делала. Не люблю я это дело. Ошиблась всего на 1 крестик. Не тем цветом вышила. Можно было бы оставить и так, но всё-таки распорола около десятка крестиков и перешила.
Этот же герб я вышивала ранее. В 2007 году в подарок. Оформляла в последний момент. Так что получилось не совсем то. Работа улетела за Атлантический океан. Фотоаппарата у нас тогда не было, фотографировали на телефон.



И фото из-за океана качеством получше.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...