Показаны сообщения с ярлыком Весёлая пчёлка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Весёлая пчёлка. Показать все сообщения

16 июня 2012 г.

Новорожденному-1

Чуть больше года назад одна девочка на форуме пожаловалась на поведение своего мужа. Мол, за компьютером сидит, ей, беременной, с ребёнком старшим не помогает. Она взяла, да какие-то там провода и пообрезала. Он же в отместку порезал её вышивку, над которой трудилась долгое время. Кто прав, кто виноват - мнения на форуме разделились, но было решено в утешение вышить небольшие сюжеты и сшить из них пледик будущему малышу. Откликнулась 41 девочка и вместе мы вышили 47 картинок.
Я выбрала рыбку Немо. Вокруг Немо вышила рамочку с пожеланиями будущему малышу. И стишок сочинила спозаранку.

Рыбка в озере плескалась,
Рыбка в озере игралась.
Изловлю её сейчас -
Будет жить теперь у нас.


Все вышивки отправлялись другой форумчанке, Ольге Борисовне (neisvectnaya), которая с Машей (Машкой-Мамашкой) живёт в одном городе. Судя по её словам, работа о-очень кропотливая: "... А разложила я сначала на белом х\б отрезке ткани, обвела каждую картинку, потом убрала, заполнила пустые места соответствующей тканью, приколола, затем разложила вышивки, приколола и начала пришивать. Только было так: разложила-приколола-посмотрела-отколола-переложила-приколола-посмотрела-отколола-поправила-пододвинула-приколола. В работе было примерно булавок 200, которые периодически вылазили-цеплялись-кололись. Дочь сказала, что наш дом похож на "дом ежика во время линьки". ..."
Этот проект был первым. Впоследствии на нашем форуме стало традицией вышивать небольшие картинки для будущих мамочек.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...