Показаны сообщения с ярлыком часы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком часы. Показать все сообщения

25 января 2013 г.

Татьянин день

Татьяна - "устроительница" (греч.)
Так что устраивайтесь поудобней, я Вас чаем угощу и кое-что расскажу.
Мама хотела назвать меня Мариной. Но, когда была со мной в роддоме, папа отправил телеграмму своим родителям: "Поздравляю с внучкой Таней!". Мама спорить не стала, так я и осталась Таней. К своему имени отношусь спокойно. Таня - так Таня.
В интернете читала много характеристик этого имени. И одна из характеристик как раз про меня: начинает несколько дел сразу, но доводит до конца лишь пару. Если бы Вы знали, сколько у меня недовязов и долгостроев! Эх, и как с этим бороться - ума не приложу...
Так что 25 января - это и мой день тоже.
Сегодня в 10 раз буду делить его с бабушкой моего мужа. (Да я и не в обиде. До этого как-то не знала об этом празднике и даже не отмечала.) У неё День Рождения в этот день. И он важнее для нас. Мы каждый год 25 числа ездим её поздравить и пожелать ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. Как-то на 8 марта вышивала ей часы. Знаю, что дарить часы нельзя, а можно только продать. Я и продала. За пятачок. :)
Схемку качала с интернета, нитки DMC согласно ключу, канва белорусская, соответствует Аиде 16, часы китайские (потом я пожалела, что взяла именно китайские, но другого выбора на тот момент не было, намучалась с часовым механизмом страшно!). Розочку вышила на 10 крестиков ниже влево, ибо как раз на листике нужно было впоследствии делать дырочку для стрелок, а мне было жаль своего труда.
Муж вечно забывает о Татьянином дне, но что уж с него взять - мужчина. :)
Зато неожиданно для меня позвонил и поздравил с утра свёкор.
Милые Танечки-Танюшки, счастья вам, любви и удачи!

4 апреля 2012 г.

Часики

Как-то на любимом форуме объявили конкурс монохромной вышивки "Зебра". Недолго думая, решила я закончить свои часики, которые начала вышивать около двух лет назад.

Часики для Феюшки
Жила-была лесная Фея. Обыкновенная лесная Фея. Которая безумно любила весну. А в весне ей нравилось всё: и несмелые тёплые лучики солнышка, и первая капель, и журчание маленьких тихих ручейков, и весёлое пение возвратившихся домой птичек. Но больше всего ей нравилось цветение деревьев в ближайшем саду. Эти пьянящие ароматы из года в год кружили голову и сводили её с ума.
Каждую весну она прогуливалась в этом саду, мечтая о чем-то о своём, о девичьем.… А когда встретила самого любимого в мире Фея, мечтала уже о другом. И каждый раз, глядя на других лесных фей, качающих своих малюток в колыбельках, грустно вздыхала…
Прошла не одна весна, прежде чем лесные эльфы в конце зимы подарили ей маленькую сладенькую Феюшку. И уже весной она гуляла со своей крохой в саду и думала о том, что мечты сбываются.
Маленькая Феюшка росла красивой и смышленой малышкой. Она любила рисовать, танцевать, слушать сказки на ночь и очень часто просила: “Мама, расскажи, как я была ма-аленькой”. А ещё она знала все буквы и цифры. Лесная Фея подарила своей дочурке часики, чтобы маленькая Феюшка всегда знала который час и на какие циферки показывают большая и маленькая стрелочки, и всегда напоминали ей о том, что мама её любит, всегда поможет и позаботиться о ней.
А через некоторое время лесные эльфы подарили Фее ещё и маленького сладенького Фейчика. Но это уже совсем другая история.

Работа выполнена подбором на канве Аида 16 нитками DMC (цвет подобран под обои-шторы-тюль), крест и бекстич в 2 нити. Диаметр готовой работы – 25 см. Часы фирмы “Kronos”. Римские цифры заменила на арабские, чтобы моей старшей дочурке (да и потом младшему) легче было ориентироваться.
Призовое место моя работа не заняла, зато сочинилась история к ним, да и сами часы теперь на стенке висят и не надо каждый раз в телефон или в компьютер заглядывать, чтобы время посмотреть. ;)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...