Показаны сообщения с ярлыком подарок. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком подарок. Показать все сообщения

25 августа 2015 г.

Денежное дерево - 2

Вот, девчонки, полюбуйтесь - моё второе денежное дерево.
Теперь уже для мужа. :)


После того, как я вышила в подарок денежное дерево для свёкра, муж захотел себе такое же. И на данный момент я даже не знаю, какое из них лучше. Оба хороши по-своему. Первые крестики сделала в конце мая 2012, закончила вышивать в конце марта 2014, рамку без стекла заказывала в местной багетной мастерской, оформила только сегодня.


Доллары настоящие - ведь мы с мужем хотим получать настоящие деньги, а не отксеренные фантики. Сложила их гармошкой, обмотала посередине металликом, на кончики повесила по бусинке, завязала узелки.


Нитки DMC 435,437, бек - 869, золотистый металлик и фурнитура для шитья. Всё блестит-переливается.


Шармик "Made with love" на бантике.


К сожалению, дерево будет висеть на в столь солнечном месте, но уж очень хотелось мне Вам красоту всю показать. :) Зато будет висеть там, где ему и положено - напротив входной двери.

P.S. Когда начала вышивать, муж на то время подрабатывал, помогая выполнять некоторые проекты для нашего кума, и я загадала, чтобы он работал вместе с ним постоянно. В итоге, когда работа ещё не была оформлена, в прошлом году в январе муж, уволившись с прежней денежной, но бесперспективной и штаны протирающей, работы, вместе с кумом сняли офис недалеко от нашего дома и работают теперь в поте лица. Муж иногда кряхтит, что работы много, зато и не деградирует, как на прежней работе, где помогал коллегам включать принтеры, потому что "они не печатают". :)
Так что, девчонки, мечтайте и вышивайте. И мечты ваши сбудутся.

P.P.S. У мужа сегодня ДР. Когда он пришёл с работы, был приятно удивлён. Шутка ли, та-ак долго ждать. И вот, наконец, дождаться. :)

14 июля 2014 г.

Лебеди

В этом году на День Рождения моей дочурки бабушка мужа подарила ей часики, т.е. продала за "пятачок". С окошками для фото семьи или детей.
В детскую комнату мы их не повесили, т.к. там уже часики висели. Повесили себе в спальню. Сегодня, во время очередной уборки, глянула я на них и так мне грустно стало от того, что смотрим мы на чужих детей, а не на своих, и давай их переделывать. Но, к сожалению, ни одно фото по формату не подошло, а резать ну никак мне не хотелось.
В итоге решила оформить в большое окошко вышивку.
Лебедей вышивала в подарок мужу в 2007 году на очередную годовщину свадьбы. Раньше были в простой рамке, потом вообще в коробку сложила.
Вот, наконец, пригодились.
После ремонта однозначно буду переоформлять, но пока пусть глаз радуют.
Канва белорусского производства, что-то среднее между Аида 14 и Аида 16, нитки DMC, схема из какого-то итальянского журнала.
P.S. Маленькие окошки ещё ждут своего часа.

7 марта 2014 г.

Денежное дерево - 1

Сегодня с утра уже побывали в гостях. Так получилось, что свёкр мой родился 7 марта - такой вот подарочек к 8 Марта был у бабушки моего мужа.
5 лет назад мы тоже были у него в гостях и не знали, что подарить, поэтому на тот ДР вышила ему денежное дерево.
Свёкр знал, что я крестиком вышиваю, но был, однако, удивлён. Повесил на видное место. И очень впечатлился, когда узнал, что доллары настоящие.
Вышивала с мыслями о его финансовом благополучии. Но, честно говоря, никогда не спрашивала, улучшилось оно или нет, чтобы он не подумал, мол, пап, денег дай. :) Скажу Вам по секрету, что, наверное, да, улучшилось. С тех пор поменял 2 или 3 машины. Последняя - "Лексус" с кожаным салоном. О! Теперь под впечатлением была я...
P.S. Сегодня подарил нам собственноручно выращенный лимон. Наверное, это он поделился с нами своими "лимонами"-миллионами. ;)
Р.P.S. "Денежное дерево - 2" почти готово. ;)

3 июля 2013 г.

Третий процесс - 1

Стряхнув пыль с моего блога, покажу-ка я вам, девочки, над чем тружусь в последнее время.
Эту работу я уже начинала пару лет назад, но взяла о-очень мягкую канву, процесс застрял, да и забросила впоследствии. Поэтому начала заново.
И пару фото процесса.
 
Вы на спящего мишку не смотрите: это я на любимом форуме в игру ВД играю и, согласно правилам, требуется фото с кодовым словом.
Первый процесс я так и не закончила. Даже не знаю, что с ним делать, так как человек, которому предназначается данная работа, вполне возможно будет переезжать со своего насиженного места в дальние края. Сами понимаете: транспортировка, лишний вес багажа и всё такое... В общем, в раздумьях я вся.
Пойду-ка я повышиваю ещё немножечко, ещё один листик виноградный...

25 января 2013 г.

Татьянин день

Татьяна - "устроительница" (греч.)
Так что устраивайтесь поудобней, я Вас чаем угощу и кое-что расскажу.
Мама хотела назвать меня Мариной. Но, когда была со мной в роддоме, папа отправил телеграмму своим родителям: "Поздравляю с внучкой Таней!". Мама спорить не стала, так я и осталась Таней. К своему имени отношусь спокойно. Таня - так Таня.
В интернете читала много характеристик этого имени. И одна из характеристик как раз про меня: начинает несколько дел сразу, но доводит до конца лишь пару. Если бы Вы знали, сколько у меня недовязов и долгостроев! Эх, и как с этим бороться - ума не приложу...
Так что 25 января - это и мой день тоже.
Сегодня в 10 раз буду делить его с бабушкой моего мужа. (Да я и не в обиде. До этого как-то не знала об этом празднике и даже не отмечала.) У неё День Рождения в этот день. И он важнее для нас. Мы каждый год 25 числа ездим её поздравить и пожелать ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. Как-то на 8 марта вышивала ей часы. Знаю, что дарить часы нельзя, а можно только продать. Я и продала. За пятачок. :)
Схемку качала с интернета, нитки DMC согласно ключу, канва белорусская, соответствует Аиде 16, часы китайские (потом я пожалела, что взяла именно китайские, но другого выбора на тот момент не было, намучалась с часовым механизмом страшно!). Розочку вышила на 10 крестиков ниже влево, ибо как раз на листике нужно было впоследствии делать дырочку для стрелок, а мне было жаль своего труда.
Муж вечно забывает о Татьянином дне, но что уж с него взять - мужчина. :)
Зато неожиданно для меня позвонил и поздравил с утра свёкор.
Милые Танечки-Танюшки, счастья вам, любви и удачи!

1 октября 2012 г.

Куму

Четыре года назад в подарок ко Дню Рождения нашему куму, крёстному старшей дочери, вышился компьютер.


Кума знаем уже 10 лет. Хороший он человек. Программист. Поэтому и сюжет соответствующий. Бесплатную схемку брала у Petelka, моя работа даже в галлерею вышитых работ попала, под № 20. :)

22 июня 2012 г.

Новорожденному-3

Следующей девочкой, которой мы вышивали небольшие сюжеты, была Снежинк@. Ей понравились зверюшки, и мой выбор пал на вот такого пса.
Английское "Dog" изменила на русское "Пёс", вышила не такой длинный язык, как в оригинале. Что из этой затеи получилось, нам неизвестно, ибо Снежинк@ завершенный проект так и не показала. смайлики с косичками

17 июня 2012 г.

Новорожденному-2

Очередной будущей мамочкой была Алина (alinapupsi). Ей понравились балеринки. Сложно было вышить пачки. Требовалась особая нить, которой ни у кого не было. Поэтому девочки использовали кто что придумает. Я взяла ленточку, прошитую посерединке вдоль швом "вперёд иголку" и слегка стянутую.

Как сказал наш кум: "О! 3D вышивка!". И пару фото с другого ракурса, и без вспышки.
Цвет пуант и маечки был непринципиален, поэтому подобрала под цвет ленточки. Своих балеринок девочки отправляли Марине (той самой Марине, о которой я раньше писала), а она из них сшила вот такое чудо. Памперсницу (когда ребёнок вырастет, можно использовать под пижамку), кармашки на кроватку и прогулочную сумку.
Так удачно получилось, что Марина отдыхала поблизости с местожительством Алины и, предварительно созвонившись, передала подарки лично в руки. А Алина ей торт подарила.
Вот такое вот удачное завершение нашего совместного творчества. смайлики с косичками

16 июня 2012 г.

Новорожденному-1

Чуть больше года назад одна девочка на форуме пожаловалась на поведение своего мужа. Мол, за компьютером сидит, ей, беременной, с ребёнком старшим не помогает. Она взяла, да какие-то там провода и пообрезала. Он же в отместку порезал её вышивку, над которой трудилась долгое время. Кто прав, кто виноват - мнения на форуме разделились, но было решено в утешение вышить небольшие сюжеты и сшить из них пледик будущему малышу. Откликнулась 41 девочка и вместе мы вышили 47 картинок.
Я выбрала рыбку Немо. Вокруг Немо вышила рамочку с пожеланиями будущему малышу. И стишок сочинила спозаранку.

Рыбка в озере плескалась,
Рыбка в озере игралась.
Изловлю её сейчас -
Будет жить теперь у нас.


Все вышивки отправлялись другой форумчанке, Ольге Борисовне (neisvectnaya), которая с Машей (Машкой-Мамашкой) живёт в одном городе. Судя по её словам, работа о-очень кропотливая: "... А разложила я сначала на белом х\б отрезке ткани, обвела каждую картинку, потом убрала, заполнила пустые места соответствующей тканью, приколола, затем разложила вышивки, приколола и начала пришивать. Только было так: разложила-приколола-посмотрела-отколола-переложила-приколола-посмотрела-отколола-поправила-пододвинула-приколола. В работе было примерно булавок 200, которые периодически вылазили-цеплялись-кололись. Дочь сказала, что наш дом похож на "дом ежика во время линьки". ..."
Этот проект был первым. Впоследствии на нашем форуме стало традицией вышивать небольшие картинки для будущих мамочек.

2 июня 2012 г.

Знакомство

10 лет назад я встретила его. Того самого, за которого потом вышла замуж и родила двух чудесных карапузов. И однажды, 5 лет назад, вышила ему в подарок два сердечка. Они такие небольшие, а цветов у каждого по 10. Сначала оформила их в стальную рамку, через некоторое время - в деревянную.

Ему понравились. На первый взляд - ничего примечательного, но эта работа мне особенно милА и сердцу дорогА. Когда у нас с ним был конфетно-букетный период, на каждой открытке к тому или иному празднику всегда добавляла подпись "Люблю тебя... Т.Т.". 

28 апреля 2012 г.

Голуби

Подарок молодожёнам в день их свадьбы. Голубки - как символ любви и нежности.


Дизайн Diane Arthurs, фирма Imaginating, мулине DMC согласно ключу, канва белая Аида 14 фирмы Gamma. Кремовую (бежевую?) канву брать не рискнула, хотя дизайнер предлагает взять именно её.


Французские узелки заменила на бисер.


Крестики в некоторых случаях не делала, для плавности и округлости линий вышивала четверть-креститки.


Первый раз оформляла в багетной мастерской. Двойное паспорту и багет заказывала, натягивала сама.


Спасибо Олечке V-Olya за помощь в процессе и при оформлении вышивки. Так что её консультация, дельный совет и прочее ой как пригодились!



P.S. Молодожёнам понравилось. Очень.


6 апреля 2012 г.

Метрики

Решила показать вам, девочки и мальчики, свои метрики в подарок. Это одни из ранних моих работ. Так что не судите строго. смайлики с косичками


Первая - племяннице. Вышивала около месяца. Если не больше. Вторая - для дочери кумы. Вышила за 3 дня. На фото ещё внизу есть и пальчик моей малявочки. Оба дизайна от Веры Буровой. Третья - крестнику. Вышила приблизительно за неделю. 

23 февраля 2012 г.

Маяк

Папа мой - настоящий Мужчина.  Никогда ни на что не жалуется, всегда поможет, и, как тот локомотив, всех за собой тянет.
Увлечений у него особо нет никаких. И выбор подарка для него на очередной праздник - это задачка не из лёгких. Он служил на Черноморском флоте водолазом-подводником.
И праздник 23 февраля - это его праздник.
Надеюсь, что всё, что приготовила я к этому дню, понравится моему папе.

Здесь будут фото. Но попозже. смайлики с косичками

Канва Аида 16 венгерского производства белого цвета, паспарту распечатала в фотосалоне (20/20 см), рамка - из багетной мастерской. Работа была выполнена ещё год назад. Но вот оформилась только сейчас.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...