4 апреля 2012 г.

Часики

Как-то на любимом форуме объявили конкурс монохромной вышивки "Зебра". Недолго думая, решила я закончить свои часики, которые начала вышивать около двух лет назад.

Часики для Феюшки
Жила-была лесная Фея. Обыкновенная лесная Фея. Которая безумно любила весну. А в весне ей нравилось всё: и несмелые тёплые лучики солнышка, и первая капель, и журчание маленьких тихих ручейков, и весёлое пение возвратившихся домой птичек. Но больше всего ей нравилось цветение деревьев в ближайшем саду. Эти пьянящие ароматы из года в год кружили голову и сводили её с ума.
Каждую весну она прогуливалась в этом саду, мечтая о чем-то о своём, о девичьем.… А когда встретила самого любимого в мире Фея, мечтала уже о другом. И каждый раз, глядя на других лесных фей, качающих своих малюток в колыбельках, грустно вздыхала…
Прошла не одна весна, прежде чем лесные эльфы в конце зимы подарили ей маленькую сладенькую Феюшку. И уже весной она гуляла со своей крохой в саду и думала о том, что мечты сбываются.
Маленькая Феюшка росла красивой и смышленой малышкой. Она любила рисовать, танцевать, слушать сказки на ночь и очень часто просила: “Мама, расскажи, как я была ма-аленькой”. А ещё она знала все буквы и цифры. Лесная Фея подарила своей дочурке часики, чтобы маленькая Феюшка всегда знала который час и на какие циферки показывают большая и маленькая стрелочки, и всегда напоминали ей о том, что мама её любит, всегда поможет и позаботиться о ней.
А через некоторое время лесные эльфы подарили Фее ещё и маленького сладенького Фейчика. Но это уже совсем другая история.

Работа выполнена подбором на канве Аида 16 нитками DMC (цвет подобран под обои-шторы-тюль), крест и бекстич в 2 нити. Диаметр готовой работы – 25 см. Часы фирмы “Kronos”. Римские цифры заменила на арабские, чтобы моей старшей дочурке (да и потом младшему) легче было ориентироваться.
Призовое место моя работа не заняла, зато сочинилась история к ним, да и сами часы теперь на стенке висят и не надо каждый раз в телефон или в компьютер заглядывать, чтобы время посмотреть. ;)

4 комментария:

  1. Очень красивые часы! История такая интересная, спасибо за рассказ!)

    ОтветитьУдалить
  2. Эксклюзивные часы получились. Скажите, а в них вышивка под стеклом или нет? На фото не совсем понятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, со стеклом. Фотографировала так, чтобы бликов не было.

      Удалить
  3. Спасибо, девочки. Мне очень приятна ваша оценка.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...